欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目(有机肥第二标段)中标候选人公示

2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目(有机肥第二标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-18
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************002002

获取招标文件开始时间:2025-02-18 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-02-21 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-02-17 09:00:00

内容

2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目(有机肥第二标段)中标候选人公示

2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目(有机肥第二标段),项目编号:F************002002,于2025年021709 时00分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。  

******委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

公示时间:2025年0218日至2025年0221

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生;  电话:0475—******

招标代理:******有限公司

联系人:张先生;    电话:******

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇    电话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目(有机肥第二标段)

******有限公司(59.8

投标报价:大写:陆佰肆拾贰万玖仟玖佰壹拾肆圆伍角玖分

小写:******.59

工期:45

质量标准:符合国家验收合格标准

企业业绩:

1.2021年淮安区耕地质量提升与化肥减量增效示范区建设项目

2.2022 年灯塔市高标准农田建设项目五星镇四标段

3.2021年江苏省宝应湖农场补充耕地土地整治项目有机肥采购

第二名:金满仓生物工程******有限公司(59.62

投标报价:大写:陆佰肆拾陆万柒仟壹佰肆拾陆圆贰角玖分

小写:******.29

工期:45

质量标准:符合国家验收合格标准

企业业绩:

******街道 0.4万亩高标准农田设项目(改造提升)一标段

2.2023 年度揭西县棉湖镇、五云镇高标准农田改造提升项目科技推广(增施有机肥)采购合

3.2023 年沂水县高标准农田建设(新建、改造提升)项目土壤改良有机肥采购与水泵及配套采购项目B包诸葛等3个乡镇土壤改良有机肥采购项

******有限公司(59.62分

投标报价:大写:陆佰肆拾陆万柒仟壹佰肆拾陆圆贰角玖分

小写:******.29

工期:45

质量标准:符合国家验收合格标准

企业业绩:

1.2022 年抚顺县高标准农田建设项目和2022 年抚顺省抚顺县黑土地保护建设项目购买及播撒有机肥

2.2023 年清原县高标准农田建设项目农用物资采购与播撤(03 包、04 包)

3.2021年清原满族自治县高标准农田建设项目农用物质采购与播撒(1、2包)

二、招标文件中设置的资格要求及条件

一、资质条件:

******商行政管理部门登记注册的具备生产有机肥料的生产企业,具有相关部门颁发的《肥料登记证》及地市级及以上检验机构出据的本标段所需货物规格的有机肥检验报告(2024年度至今的检验报告,2024年度以前的检验报告为无效证明材料);产品符合有机肥料NY/T525-2021行业标准。供货产品包装应具有产品名称、商标、规格、净含量、主要原料名称等基本信息。企业具有良好的财务状况、商业信誉等。

******事务所审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表。如成立不足三年,则提供自成立以来的财务审计报告)

3.业绩要求:/

4.信誉要求:近三年(2022年1月1日至投标截止日)内:

******法院在“信用中国”网站(******)中列入失信被执行人名单(提供截图);

******商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(******/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

③投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图或承诺书);

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同二标段投标或未划分标段的同一招标项目投标;

6.中标单位需将货物运送至招标人规定地点(提供承诺书)。

7.企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的(提供承诺书)。

8.投标人以恶意降低报价竞标,提交虚假资质证书等许可证件、财务状况或业绩、信用状况、项目主要人员证明材料的,一经查实招标人有权取消其投标、中标资格。

9.本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

1.******有限公司废标理由:未提供财务审计报告

四、发布媒体

(一)内蒙古自治区公共资源交易网  网址:******

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:******

(三)中国招标投标公共服务平台  网址:******

五、联系方式

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生;  电话:0475—******

地址:通辽市开鲁县民族路44号

******有限公司

联系人:张先生;    电话:******

地址:通辽市孝庄河岸43号

 

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部