欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]内蒙古民族大学给水工程中标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]内蒙古民族大学给水工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-06-06
招标文件下载
我要报名

******大学给水工程中标候选人公示(招标编号:H************001

******大学给水工程(招标编号:H************001),于2024年0604******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2024年0606日至2024年0611

异议受理电话:

******管理局

联系人:何宏健  电话:******

******有限公司

联系人:温雪艳  电话:******

监督部门:通辽经济技术开发区经济发展局

地址:内蒙古通辽市开发区阿古拉大街创业大厦12楼

传真:******

邮箱:******

电话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

******有限责任公司(得分:89.74分)

1、投标报价:******.57

2、工期:42日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构:

项目经理:贾红霞(二级建造师:蒙******9697);

技术负责人:胡波波;施工员:胡瑞强;质检员:闫美亭;安全员:戴日乐;资料员:宋俊莹;材料员:罗兰。

5、投标文件中载明的企业业绩:

固阳县老旧小区升级改造工程(二期)八标段

呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十二标段

和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工10标段

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

赛罕区2023年度“一事一议”财政奖补项目黄合少镇东五十家村村街美化项目

临河区******居环境整治项目

固阳县建成区雨污分流改造项目施工二标

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十二标段

和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工10标段

******有限公司(得分:81.78分)

1、投标报价:******

2、工期:42日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构:

项目经理:高岩(二级建造师:蒙******1773)

技术负责人:闫松;施工员:张建珍;质检员:任章彬;安全员:张腾;资料员:刘颖;材料员:洪亮。

5、投标文件中载明的企业业绩:

丽水国际公馆排水工程

通辽市民大新校区外排污水管道工程

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

丽水国际公馆排水工程

通辽市民大新校区外排污水管道工程

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

2023年春节亮化项目

香格里拉(8#、9#楼及地下车库)排水管网工程

通辽恒大御景天下21地块1-15号楼及商业4排水外网安装工程

******有限公司(得分:80.24分)

1、投标报价:******.2

2、工期:42日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构:

项目经理:程铭逵(二级建造师:豫******6087)

项目副经理:张跃展;技术负责人:魏文忠;施工员:张提操;质检员:王锦成;安全员:符腾阳;资料员:成欣欣;材料员:蔡其光;合同商务负责人:李艳玲。

5、投标文件中载明的企业业绩:

郑庄镇河头村(大将)雨污水主管道改扩建工程

汝阳县乡村振兴基础设施项目-蔡店乡刘店镇内埠镇陶营镇污水管网项目

③洛阳市洛龙区白马寺镇全域污水管网工程五标段

④宿豫区2023年排水管网提升改造工程-阳光路(珠江路-江山大道)雨水管网改造施工

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

郑庄镇河头村(大将)雨污水主管道改扩建工程

洛阳市洛龙区白马寺镇全域污水管网工程五标段

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

洛阳市洛龙区白马寺镇全域污水管网工程五标段

宿豫区2023年排水管网提升改造工程-阳光路(珠江路-江山大道)雨水管网改造施工

二、否决投标人情况:

序号

公司名称

否决原因

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

投标人资格要求

1、投标人具有独立法人资格,须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、项目经理资格:注册二级及以上建造师证书,且符合以下要求:①市政公用工程专业建造师执业注册证书;

②有效期内的 B 类安全生产考核合格证书;

③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);

3、管理机构要求:

项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关材料:

①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员)的岗位证书;

②拟派本项目的技术负责人须具备市政或建筑工程相关专业中级(含)及以上技术职称证书;

③安全员具备有效期内的 C 类安全生产考核证书;

④拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)近一年内(投标截止日向前推算)连续三个月的个人养老保险缴纳证明。

4、财务要求:企业需提供企业近三年(2021-2023 年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);

5、信誉要求:近三年(2021-2023)内:

******商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(******/)中列入违法失信企业名单;

******法院在“信用中国”网站(******)中列入失信被执行人名单;

6、本项目接受联合体投标,应满足以下要求:

1)联合体成员数最多不得超过 2 家;

2)联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署及递交投标文件等事宜;

3)依据内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于印发《依法必须招标的房屋建筑和市政基础设施工程招标文件编制指导意见》的通知的相关规定,支持央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体投标,上述企业组成联合体投标的,联合体成员单位工作量不低于联合体投标标段工作量 40%的。联合体产生的业绩作为今后各方业绩予以认可。

7、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。

******集团母、子公司以及存在控股、管理关系的投标人不得对同一项目同一标段分别独立投标;

9、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(〔2020〕165号)文件规定,对被记录不******委员会网站为准)。

最高限价

(大写)壹佰肆拾贰万柒仟零叁拾柒元整

(小写)******.00

计划工期

计划工期:42

计划开工日期:20240613

计划竣工日期:20240724

具体以签订合同日期为准

质量要求

符合国家验收合格标准

发布媒体

(一)通辽市公共资源交易网 网址:******

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:******

四、联系方式

******管理局

地址:通辽市经济技术开发区创业大厦7

邮编:028000

联系人:何宏健

电话:******

招标代理机构:******有限公司

地址:通辽市

邮编:028000

联系人:温雪艳

电话:******

 

附件:评审情况记录表.pdf 附件:H************001001开标记录表.pdf 附件:H************001001评标报告(无签字版).pdf 附件:中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部